Сократите дробь1) 2·3/2·5 2)5·7/3·5 3)3·7/6·5 4)9·5/7·3. 5)8·3/6·24 6)5·27/18·15


Ответы на вопрос

Отвечает Koval Xristina.
1)2и 2 сократятся=3/5
2)5и 5 сократится= 7/3
3)3 и 6 сократятся на 3=7/2*5=7/10
4)9 и 3 сократятся на 3=3*5/7=15/7
5)6 и 3 сократятся на 3, 24 и 8 на 8 сократятся= 1/6
6)5 и 15 сократятся на 5,27 и 18 сократятся на 9=3/6=1/2