Масса котелка больше массы кувшина в 5 раз,масса кувшина больше массы медалей в 4 раза . общая

масса 50 кг. какая масса у кувшина?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

масса медали - х кг

масса кувшина - 4х кг

масса котелка 5*4х=20х кг

х+4х+20х=50

25х=50

х=2кг - масса медали

4*2=8кг - масса кувшина

Ответ. 8кг - масса кувшина