Решить уравнения срочно плиз : 2•(0.5х+1)=7,2 и 1/5х+4/15х=7/30


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
Домнажаем первую дробь на 3,получаем 
3/15х+4/15х=7/30
7/15х=7/30
х=1/2=0.5

Отвечает Новиков Иван.
1х+2=7.2

1х=7.2-2

1х=5.2

х=5.2