Круг разделен на три сектора,Угол одного сектора составляет 30% полного угла,а углы двух других

секторов отличаются друг от друга на 40 градусов.Вычисли углы всех трех секторов.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
360*30% = 360*0,3 = 108° - первый угол
360-108 = 252° - два других угла.
Один угол x градусов, второй x+40 градусов.
x+x+40 = 252
2x = 212
x = 106° - второй угол
106+40 = 146° - третий угол.