Начертите прямоугольник MNPQ длина которого равна12см а ширина в 2 раза меньше и найдите его

периметр и площядь

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.

12:2=6см(ширина)
(12+6)*2=36см-периметр

12*6=72см-площадь

Отвечает Галас Діма.

ширина=12/2=6

периметр=12+12+6+6=36

площадь=12*6=72