В лагере на одного ребёнка пологается 40 грамм сахара в день в лагере 121 ребёнок сколько

килограммовых пачек надо на 7дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.

0.04*121*7 =33.88кг

Отвечает Григорьева Александра.

Переводим 40 грамм в килограммы(делим на 1000) 
1.)40:1000=0.04(кг)
перемножаем количество детей и количество сахара (полагающееся на один день)
2.)121*0.04=4.84(кг)- сахара на 121 ребенка в один день
подсчитаем количество сахара за неделю(перемножаем кол-во сахара в один день на семь дней)
3.)4.84*7=33.88(кг)-сахара 
33≈34 килограммовых пачек
Ответ: 33.88 кг-34 пачек (с лишним 912 г)