Машина прошла первый участок пути за 3 часа,а второй участок пути за 2 часа. Длина обоих участков

вместе 267 км.С какой скоростью шла машина на каждом участке,если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше чем на первом? Ответ есть 50 км в час и 58,5 км в час,нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.
Х - скорость на первом уч-ке
х+8,5 - скорость на втором

3х+2(х+8,5)=267
3х+2х+17=267
5х=267-17
5х=250
х=250:5
х=50 (км/ч)
50+8,5=58,5 (км/ч)
Ответ: скорость на первом уч-ке 50 км/ч, на втором 58,5 км/ч