Найдите 5/8 числа, 5/12 которого равны 160 как записать?Скажите пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.
Пусть число равно Х. 
5/12 Х = 160
5Х = 1920
Х = 1920:5
Х = 384

5/8 Х = (5*384)/8= 5*48 = 240