Приняв за длину измерения 20(10 см) клеток тетради начертите от резки длиной:

3/10,7/10,4/5,9/10.Подскажите по сколько чертить!)

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.
ЧАСТИ от ЦЕЛОГО находим УМНОЖЕНИЕМ.
РЕШЕНИЕ
10 см * 3/10 = 3 см или 20 кл * 3/10 = 6 клеток
10 см *7/10 = 7 см или 20 * 7/10 = 14 клеток
10 см * 4/5 = 8 см  или 16 клеток
10 см * 9/10 = 9 см или 18 клеток