Число нейтронов в составе нуклида 37Cl больше числа протонов в составе нуклида 35Cl на a) 1 b) 2 c)

3 d) 4 e) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.
N=Ar-e
n=37-17=20    для Ar=37


p=e=17           для Ar=35

n-p=20-17=3
Ответ:c)3