Помогите по математике Двое рабочих заработали вместе 190.000 тг. Один работал 2 недели, а другой 8

недель. Сколько заработал каждый, если в день они получают одинакувую заработную плату.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
Х -зарплата в неделю
2х+8х=190000
10х=190000
х=19000
2×19000=38000 тг заработал первый
8×19000=152000 тг заработал второй
Отвечает Ляхман Богдан.
190000/(2+8)=-19000
19000*2=38000 первый рабочий
190000-38000=152000 второй рабочий