Дочь семейства павловых отправилась в зоопарк, где помогла своей подруге покормить обезьян .в одной

клетке было 6 обезьян в другой 8 и в 3 z обезьян .в обед на сладкое каждый обезьяне дали три банана .Сколько всего бананов получили обезьяны ?Составь буквенное выражение и вычисли если z=5, z=10

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
6+8+z=14+z всего обезьян

3*6+3*8+3*z=18+24+z = 42+3z дали бананов


z=5
42+3*5=42+15=57 бананов
z=10
42+3*10=42+30=72 банана