Туристическое агентство за день продало 360 путёвок в санатории ,дома отдыха и турбазы.Три десятых

части этих путёвок продали в санатории,140 путёвок- в дома отдыха .Сколько путёвок продали на турбазы?Проверь решение задачи, решив её другим способом,

Ответы на вопрос

Отвечает Троянов Илья.

Всего 360 путевок

санаторий - 3/10 части

дома отдыха - 140

турбазы - ?

 

способ 1.

1. 360 / 3/10 = 108  - в дома отдыха

2. 360-140-108 = 112 - на турбазы.

 

способ 2.

1. 360 / 3/10 = 108  - в дома отдыха

2. 140+108=248 - в санаторий и дома отдыха

3. 360-248 = 112 на турбазы.

Отвечает Нестерук Тетяна.

360*3:10=108 путевок продали в санатории

140+108=248 путевок продали в санатории и дома отдыха

360-248=112 путевок продали на турбазы