За 6 конвертов заплатили 54 тенге.Сколько конвертов по такой же цене можно купить на 45 тенге


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Макосья.
54/6=9 это за каждый
45/9=5 ответ можно купить 5 конвертов

Отвечает Купрейшвили Яна.
1) 54 ÷ 6 = 9 ( тенге) стоит 1 конверт
2) 45 ÷ 9 = 5 (конвертов) можно купить за 45 тенге