СРОЧНО РЕШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!найдите на числовой окружности

точку,которая соответствует заданному числу п/2, -п, 4п, -3п/2

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
Задание из раздела Тригонометрия, где основной моделью является тригонометрическая окружность - окружность в системе координат с радиусом равным единице, где каждому заданному углу соответствуют 2 координаты точки на окружности. Первая координата этой точки это - косинус заданного угла, а вторая координата - синус этого же угла.
Углы измеряются в градусах (по эталону =1 градусу), а также угол может измеряться в радианах, то есть угол измеряется тем, сколько радиусов можно уложить на дуге, на которую опирается угол в данной окружности. 
Это две основные меры углов, при этом при измерении углов с помощью радиан, как правило используется число Пи.
Формулировка задания:
найдите на числовой окружности точку,которая соответствует заданному числу, видимо, и означает найти соответствующую углу точку на окружности.

п/2 - это угол в 90 градусов точка на окружности с координатами (0,1)

п - угол 180 градусов, точка соответствующая имеет координаты (-1,0), 4п = 360 градусов (1,0)
-3п/2=п/2=90 градусов (0,1)