Помогите с ответом пожалуйста. 5/8 * 16/25= 1) 3/8 2) 5/8 3) 2/5 4) 10/25 Если не трудно то можно

объяснение, завтра контрольная а я тему эту не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.
5/8 * 16/25
Нам достаточно перемножить все цифры.
5 и 16, 8 и 25, в итоге получается 80/200 
Далее просто сокращаем дробь (у нас на 8) и получаем 10/25. 
Всё просто!
Отвечает Канаева Катя.
1.
1) 5/8-2/5= 25/40-16/40=9/40 
2)9/40+3/20=9/40+6/40=15/40 Сократить на 5 получится 3/8

2.
1) 1/8 + (5/9 - 1/4) = 5/9 - 1/4 = 20-9/36 = 11/36
2) 11/36 + 1/8  = 22+9/72 = 31/72