Решите примеры. 5*(30+170)-160:(4*2)=? в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
1 действие: 30 + 170 = 200.
 30 
170
------
200

2 действие: 4 * 2 = 8

3 действие: 5 * 200 = 1000

4 действие: 160 : 8 = 20

5 действие: 1000 - 20
1000
    20
-------
    980

Ответ: 980.