Одна из сторон треугольника 9,6см, вторая сторона на 2,4см длиннее, а третья сторона равна 2/3

второй стороны. Найти периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
P - периметр треугольника;
P=a+b+c, где a,b,c - стороны треугольника;
a=9,6 (см);
b=9,6+2,4=12 (см);
c=2/3*b=24/3=8 (см);
P=8+12+9,6=29,6 (см);
Ответ: 29,6 см.