Решите задачу уравнением:Расстояние между городами,расположенными на берегах одной и той же

реки,равно 720 км. Теплоход,двигаясь по,течению,преодолевает это расстояние за 36 ч,а двигаясь против течения-за 45 ч. Найдите собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Анастасия.
1)720/36=20(км/ч) скорость теплохода по течению

2)720/45=16(км/ч) скорость телохода против течения

3)20-16=4(км/ч) разница между скоротяями

4)4/2=2(км/ч)

5)16+2=18(км/ч) скорость телохода

Ответ: собственная скорость теплохода