Раздели прямой линией циферблат часов на 6 ровных частей так , чтобы сумма чисел в обеих частях

была одинаковой укажи эту сумму

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Ришат.

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78 - сумма чисел на циферблате

78:6=13 - сумма цифр каждой части

13=1+12

13=2+11

13=3+10

13=4+9

13=5+8 

13=6+7