Решите уравнение и пример. Уравнение: у-2 5/12=-3 7/15пример: (6/35-4/7)-(-1,8-4,3)-5,7


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.
У-25/12=-37/15
у-5|25/12+4|37/15=0 
60у/60-125/60+148/60=0 |*60
60у-125+148=0
60у+23=0
60у=-23
у=-23/60

(6/35-4/7)-(-1,8-4,3)-5,7=0
1)6/35-5|4/7=6/35-20/35=-14/35=-2/5=-0,4
2)-1,8-4,3=-6,1
3)-0,4-(-6,1)=-0,4+6,1=5,7
4/5,7-5,7=0