Решите уравнение а) 1/4х=3, б)1,2х=-4,8 в) 9х-7=6х+14 г) 3х-4(2х-1)=3х+28 д) 1,2-4х-3(2х+0,7)=-2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.
А)  \frac{1}{4} x = 3
x = 12

б) 1,2x = -4,8
x = -4

в) 9x - 7 = 6x + 14
3x = 21
x = 7

г) 3x - 8x + 4 = 3x + 28
3x - 8x - 3x = 28 - 4
-8x = 24
x = -3

д) 1,2 - 4x - 6x - 2,1 = -2,4
-10x = -2,4 - 1,2 + 2,4
-10x = -1,2
x = 0,12