Решить задачу. ^Один врач принял 10 пациентов . а второй - на 4 пациентов меньше , . сколько

пациентов приняли оба врача вместе , если известно , что каждый пациент был только у одного врача? задача 2 )В первый альбом мальчик наклеил на 5 марок меньше , чем во второй. сколько всего марок в двух альбомах , если в первом альбоме их 4. ? задача 3) с грядки собрали 9 кабачков , а тык на 1 меньше. сколько собрали кабачков и тыка вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.
1 задача
1) 10-4=6 (шт.)- пациентов рринял 2 врач
2) 10+6=16 (шт.)- они приняли оба
ответ: 2 врача приняли 16 пациентов.

2 задача
1) 5+4=9 (шт.)- марок на 2 альбоме.
2) 4+9=13 (шт.)- марок в 2 альбомах.
ответ в 2 альбомах 13 марок.

3 задача
1) 9-1=8 (шт.)- тыкв собрали.
2) 9+8=17 (шт.)- всего.
ответ: собрали 17 тыкв и кабачков вместе.

задачи для 1 класса)))
списывай малыш)
Отвечает Данилова Настя.
1) 10-4=6 пациентов (столько принял 2 врач)
10+6=16 пациентов (приняли оба врача)
Ответ:16.
2) 4+5=9 марок ( столько мальчик наклеил во второй альбом)
9+4=13 марок ( столько в двух альбомах)
Ответ: 13.
3) 9-1=8 кабачков ( столько собрали с грядки кабачков)
8+9=17 овощей( столько собрали с двух грядок)
Ответ:17.