Задумали число, увеличили его в 8 раз, уменьшили сначала на 12, а затем в 7 раз и получили 4. Какое

число задумали? РЕШИТЕ С ПОМАШЬЮ УРАВНЕНИЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Селина Оля.
Пусть задуманное число =х, тогда:(х*8-12)/7=4, 8х-12=4*7,    8х-12=28,  8х=40,  х=5.
Отвечает Бугорский Павел.
(Х*8-12)/7=4
8Х-12=7*4
8Х=28+12
8Х=40
Х=40:8
Х=5