Найдите расстояние между точками А(-4) и В(1) на координатной


Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.
Чтобы найти расстояние между точками на координатной прямой, надо из координаты правого конца вычесть координату левого конца. АВ= 1-(-4)= 1+4= 5 Ответ: расстояние равняется 5 единичным отрезкам.