В треугольнике АВС угол С равен 90градусов, ВС=4, синусВ равен 2корень из 6, дел на 5. Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.
АВ = ВС * sinB = 4 * (2√6)/5=(8√6)/5
АС = АВ * sinВ = ((8√6)/5) * (2√6)/5 = 96/25