Докажите , что уравнение -x2+4x-7=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
Д= 16-4*-1*-7=-12 Дискриминант меньше нуля, значит уравнение не имеет корней
Отвечает Чувашев Данил.
D = b2 - 4ac = 42 - 4·(-1)·(-7) = 16 - 28 = -12, так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.