До остановки автобуса папа идёт 10мин, а на автобусеедет на работу на 20 мин больше, чем идёт до

остановки . Сколько всего времени он тратит на дорогу ?начертить отрезок

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.
Тогда на автобусе папа едет 10+20 = 30 минут. Итого он идёт 10 минут и едет 30 минут10+30 = 40 минут он тратит на дорогу     Ответ: 40 минут
Отвечает Фёдорова Катя.
10+20=30 минут едет на автобусе
10+30=40 минут папа тратит на дорогу

Д I---------------IОI--------------------------------IР
       10 мин               ? мин. на 20>

Сколько времени всего?