3.Найдите неизвестный член пропорции: х:20=3:5; 125:15=х:6. x+4/14=27/42 дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.
Если не сложно, отметь мой ответ "лучшим".
Отвечает Немерюк Светлана.
X:20=3:5
5x=60
x=60:5
x=12

125:15=x:6
15x=750
x=750:15
x=50

x+4/14=27/42
14x/14+4/14=27/42
18x/14=27/42
9x/7=9/14
14*9x=63
126x=63
x=63/126
x=1/2
x=0,5