Двигаясь по течению реки, расстояние 72 теплоход проходит за 3 ч, а плот - за 18 ч.Какова скорость

теплоход при движении против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.
72/18 = 4 км/ч - скорость течения
72/3 = 24 км /ч ск теплох по течению
24-4 =20 собст скорость теплох
20-4 = 16км/ч - ск тепл против теч