Решите пропорцию 2:7=10:y


Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Elina.
2у=10×7
2у=70/2
у=35
ответ 35
Отвечает Иванов Илья.
2÷7=10÷у
2у=10·7
2у=70
у=70:2
у=35
вроде так