1) Упростите выражение 163+37х+18х и найдите его значение при при х равен-3 и при х равен-10

2)Решите с помощью уравнения У Кати было несколько трехкопеечных монет . Когда ей добавили столько же двухкопеечных монет ,у неё стало 60к.Сколько двухкопеечных монет получила Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Илья.
1) 163+37Х+18Х=163+55Х
при Х=3
163+55*3=163+165=328
при Х=10
163+55*10=163+550=713

2)
3Х+2Х=60
5Х=60
Х=60:5
Х=12
Проверка: 5*12=60