Помогите пожалуйста,рещить задачу: a) в пачке бумаги 50листов, сколько листов в трёх пачках? Бумагу

из четырёх пачек раздали пяти машинисткам поровну. Сколько листов получила каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.
50+50+50=150(в 3 пачках)
50+50+50+50=200(в 4 пачках)
200÷5=40(л) получила каждая
Отвечает Кривенко Анастасия.
50*3=150в трех пачках
(50*4)/5=40, по 40 листов каждой из 5 машинисток