В магазине мужской одежды проходит акция: "При покупке 2 вещей – скидка 30%". Иван выбрал рубашку

за 700 рублей и брюки за 2500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить с 5000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
1. 700 + 2500 = 3200 (руб.) - стоимость вещей без скидки.

2. 3200 * 0,3 = 960 (руб.) - величина 30% скидки

3. 3200 - 960 = 2240 (руб.) - стоимость вещей с учетом скидки

4. 5000 - 2240 = 2760 (руб.) - сдача с 5000 руб.

Ответ: сдача с 5000 руб. составит 2760 руб.
Отвечает Кустова Аля.
700+2500=320*30%/100%=960 процент от скидки 
3200-960=2240
500-2240=2760
Сдача 2760