Пж помогите задача. Маршрут длиной 162 км автобус проходит за 2,4 ч , а микроавтобус за 1,8 ч .

Через сколько часов после одновременного выхода в одном направлении микроавтобус обгонит на 18 км ? Посогите

Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Айдар.
162:2,4=67,5(км/ч) - скорость автобуса
105:1,8=90(км/ч) - скорость микроавтобуса
67,5-90=22.5(км/ч) - скорость сближения
18-22.5=4.5(час)
Ответ: через 4,5часа микроавтобус обгонит автобус