Смешали 200 г, 500г и 300г. соляной кислоты, соответственно 25%, 40% и 30% концентраций. Какова

концентрация смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софья.

200*0,25=50

500*0,4=200

300*0,3=90

50+200+90=340

200+500+300=1000

(340:1000)*100%=34%