"Расстояние s (в м), которое пролетает тело при свободном падении , можно приближенно вычислить по

формуле s=vt+5t^2? где v начальная скорость (в м/с), t -время падения (в с). На какой высоте над землей окажется камень, упавший с высоты 150 м, через 5с после начала падения, если его начальная скорость равна 2м/с? ответ в метрах"

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Матвей.
 s=vt+5t^2 подставляем значения в формулу
s= 2*5+5*5^2
s=135 м - пролетел камень
150-135=15 м - осталось до земли
ответ: 15 м