Из 38 м тесьмы 5/17 пошло на изготовление сувениров. Сколько метров тесьмы израсходовали на

сувениры? С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
38*5/17=190/17=11 3/17м  примерно 11м 18см израсходовали
Отвечает Семенова Настенька.
Решение:
1) 38 * 5/17 = 190/17 = 11 3/17 (м) , принимаем 12 м тесьмы 
Ответ: 12 м тесьмы израсходовали на сувениры.