Как решить уравнение 7у+2у-34=87


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Оставим с y в одной стороне, числа перенесем в другую:
7y+2y=83+34
9y=117
y=13
Отвечает Ажібаева Молдир.
7у+2у-34=87
1) сделаем так, чтобы у были на одной стороне, а целые числа - на другой
7у + 2у = 87 + 34
2) сложим у с у, целые числа с целыми числами
9у = 121
3) узнаем чему равен у: для этого 121 разделим на 9
у = 121/9 = 13.4
ОТВЕТ: 13.4