от двух пристаней расстояние между которыми 350км в 11 ч отправились навстречу друг другу 2

теплохода средняя скорость 1-го 32км/ч 2-го 38км/ч В какое время теплоходы встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Васенина Валентина.

Теплоходы сближаются с суммарной скоростью =>
1 32+38=70(км/ч) - скорость сближения.

2) 350:70=5(ч) - время, через которое теплоходы встретятся. =>
3) 11+5=16(ч) - теплоходы встретятся.

Отвечает Каюрова Виктория.

1) 32 + 38 = 70 (км\час) - общая скорость

2) 350 : 70 = 5 (час)

Ответ: встретятся через пять часов