Марат купил книгу на 5/7 имеющих денег . у него осталось 50 тенге сколько было перваначально денег


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Аиша.
1 - 5/7 = 7/7 - 5/7 = 2/7 - оставшаяся часть денег, что составляет 50 тенге.
50 : 2 * 7 = 175 (тенге) - было первоначально.
Ответ: 175 тенге.