Помогите пожалуйста решить уравнение 13*(х+2)-19=59


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
13*(х+2)-19=59
13x+26-19=59 (раскрыли скобки)
13x+7=59 (упростили выражение, вычислив в левой части)
13x=59-7
13x=52
x=52:13
x=4
Ответ: 4

Отвечает Базарбаева Сая.
13×(х+2)-19=59
13х+26-19=59
13х=59-26+19
13х=52
х=52:13
х=4
ОТВЕТ:4
.з.