Помогите по математика решать задачи ? на сколько36 больше ,чем 4;6;9? во сколько раз 36 больше чем

4;6;9? на сколько 10 меньше чем 80;90;100? во сколко раз 10 меньше чем 80;90;100? эти задание решат помогите пожалуйста как решать я не понела?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Алина.
на сколько36 больше ,чем 4;6;9

36 - 4 = 32
36-6 = 30
36- 9= 27

Когда надо узнать на сколько больше - вычитаем

Соответственно больше на 32, 30 и 27


во сколько раз 36 больше чем 4;6;9?

36:4= 9
36: 6= 6
36:9= 4

Когда надо узнать во-сколько, то делим

Соответственно:

на сколько 10 меньше чем 80;90;100

80-10=70
90-10= 80
100-10= 90

Ответ на 70,80, 90


во сколко раз 10 меньше чем 80;90;100

80:10=8
90:10=9
100:10=10

Ответ: 8, 9 и 10