Реши примеры 43-27, 7+3*(8+12)= во сколько начались занятия спортивной секции,если они длились 1

час 30 минут и закончились в 17 часов 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.
Пример :

43 - 27 = 15

7 + 3 * ( 8 + 12) = 167
1. 8 + 12 = 20
2. 8 * 20 = 160
3. 7 + 160 = 167

задача:

17 часов 15 минут - 1 час 30 минут = 15 часов 45 минут