Расстояние между селами 44км.Из этих сел одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста со скоростями 10км в час и 12км в час.Чему равно расстояние S между велосипедистами через t часов после выезда до встречи?запишите ответ в виде формулы и упростите ее.через сколько часов велосипедисты встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
10t - пройдет 1 велосипедист12t - пройдет 2 велосипедист44-10t-12t=44-22t (км) -расстояние между ними через t часов10t+12t=4422t=44t=2 (ч) - через 2 часа они встретятся