Местное население в Африке выращивает фрукты. Помогите представителям племени Бола сосчитать,

сколько бананов они собрали за один раз, если известно, что когда каждый взял себе по 5 бананов, одному не хватило 2 банана. Когда все взяли по 4 банана, то 15 бананов оказались лишними. Сколько бананов они собрали всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.

х человек местного населения

5х-2=4х+15

5х-4х=17

х=17 человек местного населения

и собрали они

17*5-2=83 банана