Отметьте числа на координатном луче 5/6 ,3/4, 5/12, 13/12, 7/6, 5/4 каким удобно выбрать единичный

отрезок?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.

Приведём дроби к общему знаменателю:
5/6 = 10/12
3/4 = 9/12
5/12 = 5/12
13/12 = 13/12
7/6 = 14/12
5/4 = 15/12
За единичный отрезок лучше выбрать 12 клеток.
От начала луча точки 0, нужно отложить
10 клеток (5/6)

9 клеток (3/4)
5 клеток ( 5/12)
13 клеток ( 13/12)
14 клеток ( 14/12)
15 клеток( 5/4)