До остановки автобуса папа идёт 10 минут, а на автобусе едет на работу на 20 минут больше, чем идёт

до остановки. Сколько всего времени он тратит на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Орипова Кристина.
Смотри:
1) 10+20=30(мин.) - едет на автобусе.
2) 30+10=40(мин.) - он тратит на весь путь.
Ответ: 40минут.