Минутная стрелка часов в три раза длиннее секундной чему равно отношение линейных скоростей концов

минутной и секундной стрелок.

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
Дано:
Rc=Rm/3
Tm=60Tc
найти:
Vm/Vc

V=2пи*R/T
Vm=2пи*Rm/Tm=2пи*Rm/60Tc
Vc=2пи*Rc/Tc=2пи*Rc/3Tc
Vm/Vc=2пи*Rm*3Tc/60Tc*2пи*Rm=3/60=1/20