Как решить пример 3(x-7)-(9-2x)=2(12-x)-(x-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
3х-21-9+2х=24-2х-х+10
3х+2х+2х+х=21+9+24+10
8х=64
Х=8